• 6 октября 2018, суббота
  • Москва, Снежная дом 18

МОСКИНО. КОРОТКО: КОРОЧЕ'18

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия "Свободное кино"
2022 дня назад
6 октября 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
Снежная дом 18

6 октября в большом зале к/т «Сатурн» сети «Москино» (ул. Снежная, д. 18) состоится проказ фильмов из программы самого яркого летнего фестиваля короткометражного кино «КОРОЧЕ 2018». Ироничный юмор, неожиданные повороты, свежий взгляд на старые проблемы — этим отличаются картины молодых режиссеров, отобранные на фестиваль. 15 минут для того, чтобы рассказать отличную историю — каждый из авторов доказывает, что это возможно. Лучшие истории вы увидите 6-го октября!

На большом экране вы увидите: Юрия Стоянова, Розу Хайруллину, Михаила Трухина, Нелли Уварову, Кирилла и Николая Ковбас и другие.

Организаторы показа сеть государственных кинотеатров «Москино», компания «Short film Industry», Студия «Свободное кино», Центр короткометражного кино «Мотор» и Школа кино и телевидения «Индустрия». При поддержке «Festagent», «CinePromo» и «Киноагентство».

После показа состоится встреча с режиссерами: в теплой дружеской атмосфере зрители смогут обсудить увиденные фильмы с авторами.

Вход свободный, по предварительной регистрации:
ссылка на таймпад

Программа показа:

1. «Лыжник», режиссер Анна Носатова (Конкурсная программа)

Независимая, успешная, одинокая женщина, привыкшая управлять и командовать мужчинами, внезапно попадает в ситуацию, в котрой она оказывается бессильна. Она вынуждена обратиться за помощью к лыжнику-незнакомцу. Он согласен ей помочь, но только при одном условии.

2. «Худрук», режиссер Илья Ермолов (внеконкурсная программа, в главной роли Юрий Стоянов) 

История обычного дня в обычном театре. Под руководством худрука идёт репетиция спектакля "Укрощение строптивой", которая принимает неожиданный поворот.

3. «Меня зовут Махаз», режиссер Инар Нармания (Специальный диплом)

История разворачивается в советском Сухуме 70-х годов, куда приезжает молодой парень Махаз. Проявив свой изобразительный талант, он поступает в Сухумское художественное училизе, но, как утверждает сам герой, доучиться он не успел, поскольку влюбился. Картина рассказывает о нелегком испытании, которое переживает герой после встречи со своей возлюбленной.

4. «Рикошет», редиссер Тимур Джураев (Специальный диплом) 

Остросюжетный экшн про молодого эфэсбэшника, о похищении креста, о попытке уйти от киллеров и о парочке клоунов-гастролеров, которые спутывают все карты.

5. «Естественный отбор», режиссер Никита Тамаров (автор фильма «Портфолио», победителя Короче 2015) 
15 минут, 18+

В мире, где отношения – это реальная охота и мужчины охотятся на женщин, юный Темик начинает испытывать неожиданные чувства к своей первой жертве.

6. «Твою мать!», режиссер Виктория Рунцова (Победитель фестиваля Короче 2018)

История о том, как уехать с тещей за диваном в Финляндию и вернуться ни с чем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше